Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 201

ELVIO MARCHIONNI 1948
La maternità 2015
Serigrafia polimaterica.
70 x 63 cm
Opera accompagnata da autentica dell'artista.

Base asta: € 50 | Stima : € 100 - 200

Lotto 202

MARIO BELLINI 1935
Acquaforte, ed. 86/100.
69,5 x 49,5 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 203

MARIO BELLINI 1935
Acquaforte, prova d'artista.
69 x 49 cm
Firmata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 204

MARIO BELLINI 1935
Acquaforte, prova d'artista.
69 x 50 cm
Firmata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 205

TEODORO COTUGNO 1943
Fiori in un bicchiere "Lalique" 1996
Acquaforte, P.A.
50 x 35 cm
Firmata su lastra e firmata, datata e titolata a matita al recto.

Base asta: € 30

Lotto 206

GIANFRANCO PAULLI 1948
Sara 1999
Bronzo, ed. 22/100.
36 x 25 x 33 cm
Firma e data incise al verso.
Opera accompagnata da certificato di autenticità datato 4/6/2001 emesso da City Art International Italia Srl, Piacenza.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 207

GIANCARLO VITALI 1929-2018
Gigli tigrati
Acquaforte, ed. P/Z.
39,5 x 49,2 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 208

ROBERTO BARNI 1939
Acquaforte, ed. 13/100.
75 x 55,5 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 80

Lotto 209

NUNZIO GULINO 1920-2011
Attesa 1996
Acquaforte, ed. 32/50.
50 x 34,8 cm
Firmata, datata, numerata e titolata al recto.

Lotto 210

ELENA NOVIKOVA 1958
Fantasia
Acquaforte, ed. 28/100.
39 x 35,5 cm
Firmata e numerata al recto, timbro a secco dell'artista nel margine inferiore, in alto timbro a secco "Petrsburg".

Base asta: € 30