Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (tramite Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Lotto 211

BOYD WEBB 1947
Excursion 1986
Cibachrome.
121 x 152 cm
Firmato, titolato e datato al recto.

Base asta: € 300

Lotto 212

LOREN & BENEGASSI
Another Toro 2004
Serigrafia su alluminio, ed. 1/5.
110 x 80 cm
Firmata, titolata e datata al verso.

Base asta: € 100

Lotto 213

ERMANNO BAROVERO 1957
Rosa rossa su sfondo arancio
Acquaforte, acquatinta, carborundum, prova d'artista.
50 x 39,5 cm
Firmata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 214

ERMANNO BAROVERO 1957
Litografia, ed. IX/X.
38,5 x 30,5 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 30