Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 71

ICO PARISI 1916-1996
Carrello '70' per De Baggis 1952
Legno, ottone, vetro.
83 x 91 x 46 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 72

ICO PARISI 1916-1996
Tavolino '360' per De Baggis 1952
Legno, ottone, vetro.
Lievi difetti.
62 x 46 x 29 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 73

ICO PARISI 1916-1996
Tavolo basso '221' per De Baggis 1953
Legno, vetro, ottone.
Segni del tempo e sostituzioni.
54 x 59 x 37 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 74

PORTARIVISTE Italia anni '50
Legno, ottone, vetro.
45 x 48 x 23 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 75

CARLO HAUNER E MARTIN EISLER
Due poltrone 'Costela' per Forma 1955 circa
Legno curvato, metallo verniciato, ottone.
Segni del tempo e lievi mancanze.
80 x 70 x 70 cm

Base asta: € 5.500 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 76

GINO SARFATTI 1912-1985
Lampada a sospensione '2066' per Arteluce 1952
Alluminio verniciato, ottone.
100 x 30 x 30 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 77

CARLO HAUNER E MARTIN EISLER (ATTRIBUITO)
Tavolo basso per Forma Italia anni '50
Metallo verniciato, legno, ottone.
43 x 120 x 47 cm

Base asta: € 800

Lotto 78

RENZO FRANCHI
Due poltrone per Camerani Anni '50
Legno, rivestimento in vinilpelle.
Segni del tempo.
70 x 68 x 70 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 79

LA DONATELLA
Tavolo basso Italia anni '50
Metallo verniciato, ceramica smaltata.
Firmato.
37 x 100 x 36 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 80

DUE POLTRONE Italia anni '50
Metallo verniciato, rivestimento in tessuto.
Segni del tempo.
77 x 61 x 60 cm

Base asta: € 600