Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 11

LAMPADA DA TAVOLO seconda metà del XX secolo
Marmo, ottone, legno, vetro soffiato.
73 x 26 x 26 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 12

GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia anni '50
Ottone, vetro specchiato.
67 x 139 x 3 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 13

CONSOLLE SOSPESA Italia anni '30
Legno, ottone.
25 x 175 x 42 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 14

DUE SGABELLI Italia anni '30
Legno, rivestimento in tessuto.
47 x 52 x 38 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 15

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Tavolo basso anni '40
Legno.
49 x 83 x 83 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 16

PANCA IMBOTTITA Italia anni '40
47 x 41 x 130 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 17

DUE POLTRONE Italia anni '40
79 x 66 x 70 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 18

GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979
Tavolo basso anni '40
Legno, vetro.
52 x 70 x 50 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 19

LAMPADA A SOSPENSIONE Murano anni '40
Metallo, vetro ad incalmo e vetro acidato.
Lievi difetti.
60 x 15 x 15 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 20

DUE SGABELLI Italia anni '40
Legno, rivestimento in vinilpelle.
Lievi segni del tempo.
36 x 47 x 38 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 800