Giovedì 4 maggio 2023 ore 14.30

da mercoledì 26 a venerdì 28 aprile e da martedì 2 maggio a giovedì 4 maggio
ore 10.00 - 18.00

Lotto 21

PIERLUIGI COLLI (ATTRIBUITO)
Tavolo basso anni '30
Legno, vetro.
52 x 81 x 42 cm

Base asta: € 400

Lotto 22

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Cinque poltroncine Anni '40
Legno, vinilpelle, tessuto.
Lievi segni del tempo.
84 x 63 x 55 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 23

BRUSOTTI (ATTRIBUITO)
Specchio da parete anni '40
Legno, ottone, vetro specchiato.
Lievi difetti.
47 x 60 x 4 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 24

SPECCHIO DA PARETE Murano, anni '40
Ottone, vetro, vetro specchiato.
42 x 35 x 3,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 25

DUE COMODINI Italia anni '50
Legno, vetro.
76 x 57,4 x 46 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 26

GINO SARFATTI 1912-1985
Lampada a sospensione '2081' per Arteluce 1955
Metallo verniciato, vetro.
Etichetta originale.
97 x 20 x 20 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 27

DUE POLTRONE anni '30
Legno.
Lievi difetti. Sostituzioni e modifiche.
77 x 76 x 62 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 28

PICCOLA LIBRERIA PORTARIVISTE Italia anni '50
Legno, ottone.
Lievi difetti.
112 x 65 x 24 cm

Base asta: € 300

Lotto 29

ANGOLIERA Italia anni '50
Legno, ottone.
148,5 x 73 x 46 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 30

ERNESTO VALABREGA 1901-1944
Due poltrone per Vittorio Valabrega anni '40
Legno, tessuto.
Difetti al rivestimento. Mancanze.
74,00 x 59,00 x 70,00 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850