Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 1

SEGUSO
Grande lampada a soffitto anni '50
Vetro, ottone.
25,00 x 84,00 x 84,00 cm
(1)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 2

MOBILE BAR anni '30
Legno, legno verniciato, vetro specchiato.
Lievi difetti.
100,00 x 92,00 x 33,00 cm
(1)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 3

SPECCHIO DA PARETE Murano anni '40
Ottone, vetro.
45,00 x 44,00 x 4,00 cm
(1)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 4

Ottone, vetro.
45,00 x 44,00 x 4,00 cm
(1)

Lotto 5

SEGUSO
Tre lampade da parete anni '50
Metallo, vetro.
29,00 x 33,00 x 12,00 cm
(3)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 6

DUE LAMPADE DA PARETE Italia anni '30
Legno, rame, vetro specchiato.
Lievi difetti e mancanze.
45,00 x 30,00 x 9,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 7

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Consolle sospesa anni '40
Legno, radica.
Cassetti attrezzati a porta posate.
Lievi mancanze e segni del tempo.
48,00 x 151,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 600

Lotto 8

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Tavolino anni '40
Legno, radica.
Lievi segni del tempo.
55,00 x 60,00 x 60,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 9

CARLO SCARPA 1906-1978
Lampada a parete '5727' anni '40
Vetro 'cordonato', ottone.
36,00 x 42,00 x 22,00 cm
(1)

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 10

SEGUSO (ATTRIBUITO)
Specchio da parete anni '50
Vetro, vetro specchiato.
Lievi segni del tempo.
65,00 x 50,00 x 3,00 cm
(1)