Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 31

BRACCIALE IN ORO GIALLO, GUCCI
a sottile catena centrata da cuore traforato.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 2,70 - cm 18,50

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 184 Più IVA ordinaria

Lotto 32

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E PIETRA BLU
con chiusura a molletta in oro bianco e pietra blu a cuore circondata da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 5,20 - cm 2,00 x 1,50

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 261 Più IVA ordinaria

Lotto 33

ANELLO IN ORO E PERIDOTI
a rivière in oro giallo con peridoti taglio marquise di ct 6,50 ca.
Gr 5,50 - nr 14

Base asta: € 150

Lotto 34

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco a raffigurare l'iniziale I in corsivo, impreziosita da diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 3,20 - cm 2,50 x 1,60

Base asta: € 200

Lotto 35

PAIO DI ORECCHINI IN ONICE NERO
con attacco a gancio in oro giallo 9 kt da cui pende una goccia in onice nero sfaccettato.
Gr 12,80 - cm 4,00 x 1,50

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 41 Più IVA ordinaria

Lotto 36

PAIO DI POLSINI IN ACCIAIO " DICE", ENCELADE 1789
con movimento giroscopico in acciaio e dadi in oro rosa placcato e setinato.

Base asta: € 200

Lotto 37

ANELLO IN ARGENTO E PIETRA VERDE
in argento rodiato con grande pietra verde sfaccettata contornata da simulanti del diamante.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 25 Più IVA ordinaria

Lotto 38

PAIO DI ORECCHINI IN PRASIOLITE
a cerchietto in oro rosa che trattieneun pendente in prasiolite ovale.
Gr 7,40 - cm 3,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 39

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco con sottile catena che trattiene un pendente a tre fiorellini sovrapposti in diamanti taglio brillante di ct 1,30 ca. complessivi.
Gr 5,00 - cm 42,00

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 410 Più IVA ordinaria

Lotto 40

BRACCIALE IN DIAMANTI E TORMALINE ROSA
in oro bianco a castoni lineari in diamanti taglio brillante di ct 2,30 ca. centrati da due tormaline rosa a cuore di ct 3,50 ca.
Gr 13,60 - cm 18,00

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.393 Più IVA ordinaria