Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 71

BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
formato da una sottile corda nera con elementi in oro rosa e diamanti di ct 0,12 ca. centrata da una piastra in metallo con iniziale A in oro rosa e diamanti neri di ct 0,40 ca.

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 125 Più IVA ordinaria

Lotto 72

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante una bimba che gioca incastonata in pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 2,50 - cm 3,80 x 1,20

Lotto 73

DEMI-PARURE IN ARGENTO, PESAVENTO
formata da un anello a fascia scalare ed un paio di orecchini a cerchio allungato in argento placcato oro rosa con lavorazione granulare nera. Firmati Pesavento.
Nr. 20

Base asta: € 140 Più IVA ordinaria

Lotto 74

DUE ANELLI ETERNITY IN TOPAZI E QUARZI
di identica fattura, uno in oro giallo incastonato con quarzi citrini ed uno in oro bianco incastonato in topazi azzurri.
Gr 2,40 - nr 13

Base asta: € 175 | Aggiudicato a : € 225 Più IVA ordinaria

Lotto 75

LUNGHE COLLANE IN ARGENTO, PESAVENTO
due in argento e due in argento brunito, di identica fattura, realizzate a cordoncino ornato da sfere. Chiusura a bottone. Firmate Pesavento.
Cm 120,00

Base asta: € 150 Più IVA ordinaria

Lotto 76

GIROCOLLO IN ARGENTO, ORO E DIAMANTI, PESAVENTO
in argento brunito con catene rolò che trattengono un pendente rettangolare bombato con motivo lineare in oro rosa e diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca. Firmato Pesavento.
Cm 44,00

Base asta: € 200 Più IVA ordinaria

Lotto 77

GIROCOLLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI ROSA, CARTIER
in oro rosa con sottile catena che trattiene un fiore in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. e zaffiri rosa di ct 1,00 ca. da cui pende una goccia in quarzo rosa. Firmato Cartier e numerato. In scatola originale.
Gr leggi tutto

Base asta: € 2.700 | Aggiudicato a : € 2.700

Lotto 78

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
a sottile fedina incastonata a binario con diamanti taglio baguette di ct 1,20 ca. complessivi.
Gr 2,80 - cm 0,40 - nr 20

Base asta: € 600 Più IVA ordinaria

Lotto 79

GIROCOLLO IN ARGENTO, GUCCI
formato da una sottile catena a sfere inframmezzata da cuori e logo di Gucci. In scatola originale. Firmato Gucci.
Gr 6,50 - cm 45,00

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 60 Più IVA ordinaria

Lotto 80

in oro bianco a sottile fedina incastonata a binario con diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 3,80 - nr 11

Base asta: € 300 Più IVA ordinaria