Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 41

HERTHA BENGTSSON 1917-1993
Piatto da portata serie ‘Bla Held’ per Rorstrand Svezia, anni '60
Ceramica smaltata.
Marchio del produttore.
35 x 23 cm

Base asta: € 50

Lotto 42

LUIGI SERAFINI 1949
Vuotatasche per Memphis Extra Anni '90
Vetro colato.
Firmato.
1 x 19,50 x 24 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 43

VENINI
Due candelieri ‘Candleboi’ Anni 2000
Cristallo e vetro rosso, metallo cromato.
Serie per BMW Italia.
Firmati.
Altezza 18,5 cm e 10,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 44

FONTANA ARTE
Fermacarte per IVECO Anni '90
Cristallo colorato.
Scatola originale.
2 x 12 x 12 cm

Base asta: € 50

Lotto 45

COPPA CON PIEDE A DISCO Murano, anni '30
Vetro soffiato.
Altezza 13 cm
Diametro 24,3 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 46

DUE ANELLI IN DIAMANTI NERI E GEMME, COURRIER
in oro rosa 9 kt di identica fattura a fascia scalare, uno con agata bianca e uno in quarzo citrino ornati da diamanti neri di ct 0,80 ca. complessivi. Firmati Courrier.
Gr 8,20 - cm 0,50 - Nr 16 - 15

Base asta: € 300 Più IVA ordinaria

Lotto 47

BRACCIALE IN DIAMANTI E GEMME COLORATE
in oro bianco a maglie ovalizzate inframmezzate da sfere sfaccettate in gemme semipreziose e piccoli elementi in diamanti.
Gr 6,70 - cm 19,00 x 0,60

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175 Più IVA ordinaria

Lotto 48

GIROCOLLO CON PENDENTE IN CORALLO E DIAMANTI
in oro bianco a sottile catena rolò che trattiene un pendente di forma geometrica con corallo rosso sfaccettato circondato da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 15,70 - cm 42,00; Pendente / pendant cm 3,50 x 2,50

Base asta: € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 49

COPPIA DI ANELLI IN SMALTO E DIAMANTI, COURRIER
in oro giallo di identica fattura, uno in smalto crema e uno in smalto marrone con due diamanti tagli brillante di ct 0,20 ca. complessivi. Firmati Courrier.
Gr 16,80 - cm 0,50 - nr 14,5

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300 Più IVA ordinaria

Lotto 50

PENDENTE IN PERLA E DIAMANTI
in oro bianco con grande perla coltivata barocca ornata da piccoli diamanti.
Gr 5,00 - cm 2,80 x 1,30

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100 Più IVA ordinaria