Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 51

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco con due rubini ovali di ct 8,40 circondati da diamanti taglio brillante di ct 0,24.
Gr 8,00 - cm 1,70 x 1,30

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500 Più IVA ordinaria

Lotto 52

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI E GEMMA ROSA
in oro bianco a sottile catena a cordoncino che trattiene un pendente in gemma rosa sintetica a goccia sormontato da tre diamanti taglio marquise di ct 0,50 ca. complessivi.
Gr 5,50 - cm 45,00; Pendente / pendant cm 2,50 x

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250 Più IVA ordinaria

Lotto 53

PENDENTE IN CORALLO ROSSO E DIAMANTI
in oro bianco di forma rettangolare con corallo sfaccettato incorniciato da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 6,00 - cm 2,80 x 1,60

Base asta: € 300 Più IVA ordinaria

Lotto 54

PAIO DI ORECCHINI IN PERLE NERE
in oro bianco con perle nere coltivate South Sea Tahiti di mm 11,00.
Gr 5,20

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200 Più IVA ordinaria

Lotto 55

PENDENTE IN TURCHESE SINTETICA E DIAMANTI
in oro bianco di forma rettangolare con turchese di sintesi sfaccettato incorniciato da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 5,40 - cm 2,80 x 1,70

Lotto 56

ANELLO IN DIAMANTI, SMALTO E PASTA DI TURCHESE
montatura in oro bianco con gambo smaltato e impreziosito da diamanti taglio brillante di ct 0,42 che trattiene una pasta di turchese di forma quadrata.
Gr 16,20 - cm 11,70 - nr 11

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275 Più IVA ordinaria

Lotto 57

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI, GUCCI
in oro bianco a sottile catena con pendente a cuore e croce in diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. Firmata Gucci. In scatola originale.
Gr 2,80 - cm 42,00; Pendente / pendant cm 1,80 x 0,70

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175 Più IVA ordinaria

Lotto 58

in oro bianco a fascia leggermente scalare con parte superiore incastonata a pavè di diamanti brown taglio brillante di ct 1,71 affiancati da diamanti incolori di ct 0,46.
Gr 7,20 - cm 0,60 - nr 14

Base asta: € 500 Più IVA ordinaria

Lotto 59

ANELLO IN ZAFFIRI, DIAMANTI E TOPAZIO AZZURRO, DE GRISOGONO
in oro bianco con elementi lineari in zaffiri di toni differenti e diamanti di ct 0,54 che abbracciano un topazio azzurro. Firmato De Grisogono Geneve e numerato B14390.
Gr 17,40 - cm 1,15 x 2,50 - nr 14,5

Base asta: € 2.000 Più IVA ordinaria

Lotto 60

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro giallo interamente incastonato da pavé di diamanti taglio brillante di ct 2,23.
Gr 7,80 - cm 0,60 - nr 17

Base asta: € 800 Più IVA ordinaria