Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 101

PENDENTE IN NEFRITE E GEMME
in oro bicolore con grande nefrite rettangolare impreziosita da rubini rotondi cabochon e piccoli diamanti.
Gr 21,00 - cm 5,50 x 3,20

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 102

BRACCIALE RIGIDO IN ORO E GEMME
a larga fascia lineare in oro giallo a titolo alto, lavorata a traforo e ornata da gemme multicolori. Manifattura orientale. Qualche pietra mancante.
Gr 56,90 - cm 2,10 diam. cm 5,30

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 103

GIROCOLLO RIGIDO IN DIAMANTI
in oro giallo a maglie semirigide a scalare con centro impreziosito da diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca. montati su oro bianco.
Gr 74,80 - cm 40,00 x 1,70

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 104

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI
in oro giallo con cassa rotonda e quadrante champagne impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Bracciale rigido scalare con qualche ammaccatura. Movimento al quarzo da revisionare.
Gr 54,60 - cm 17,00; Cassa / case diam. cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 105

ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
a larga fascia scalare in oro giallo con al centro una acquamarina ovale di ct 6,00 ca. contornata da diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. montati su oro bianco.
Gr 16,40 - cm 1,90 - nr 14

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 106

in oro giallo a rivière formata da quattro diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 3,50 - nr 17,5

Base asta: € 750

Lotto 107

PENDENTE IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bicolore a goccia in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,30 ca. che circondano una bella acquamarina ovale di ct 16,00 ca. Accompagnato da girocollo a cordino in seta nera con chiusura in oro giallo.
Gr 16,40 - cm 4,50 x

Base asta: € 2.500

Lotto 108

a contrariè in oro giallo terminante in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. montati su oro bianco.
Gr 10,80 - cm 2,00 - nr 10

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 109

DEMI-PARURE IN DIAMANTI
in oro bicolore formata da un anello a fascia e un paio di orecchini a clip a semicerchio con motivo rigato in diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. complessivi. Anello firmato Damiani.
Gr 23,10 - Anello nr / ring size 14; Orecchini / ear

Base asta: € 950 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 110

GIROCOLLO IN DIAMANTI
a maglie lineari in oro bicolore con motivi geometrici impreziositi da diamanti taglio rotondo e baguette di ct 5,50 ca.
Gr 47,00 - cm 39,50 x 0,85

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500