Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 91

PAIO DI ORECCHINI A LOBO IN DIAMANTI
in oro bianco con castone quadrato che trattiene due diamanti taglio brillante di ct 2,30 ca. complessivi. Chiusura a vite.
Gr 3,90 - diam. cm 0,95

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 5.750

Lotto 92

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a larga fascia snodata interamente incastonata in diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca.
Gr 18,00 - cm 1,70 - nr 10

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 93

ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco con acquamarina rettangolare di ct 5,50 ca. affiancata da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 5,20 - nr 17,5

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 94

PARURE IN ACQUEMARINE E DIAMANTI
in oro bianco formata da spilla a barretta, anello e paio di orecchini a lobo in acquemarine contornate da diamanti taglio huit-huit. Peso stimato delle acquemarine ct 8,00 ca. Peso stimato dei diamanti ct 1,00 ca.
Gr 17,30 - Anello nr /

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 95

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco a maglie articolate rettangolari in diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca.
Gr 25,30 - cm 17,00 x 0,70

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 96

in oro bianco con doppio gambo che trattiene un fiore in diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 6,50 - cm 0,95 - nr 16

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 97

a larga fascia scalare in oro bianco con disegno geometrico in diamanti taglio brillante e taper di ct 2,30 ca.
Gr 10,10 - cm 1,50 - nr 16,5

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 98

LUNGA COLLANA IN PERLE COLTIVATE E TORMALINE
in oro giallo formata da un filo di perle di acqua dolce inframmezzate da tormaline ovali multicolore ed elementi rotondi a fiorellino.
Gr 81,10 - cm 210,00 x 0,80

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 99

ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI
in oro bicolore di forma rettangolare con smeraldo taglio rettangolare di ct.1,20 ca. contornato da pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca.
Gr 15,40 - cm 2,40 x 1,70 - nr 15

Lotto 100

GIROCOLLO IN RUBINI E SMERALDI, ILLARIO
formato da un filo di sfere a scalare in rubini da mm 4,00 a mm 8,70 di ct 78,16, inframmezzati da sfere di smeraldi di ct 16,09 e spaziatori in oro giallo e diamanti di ct 0,77. Punzone di Illario. Con certificato originale del

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.400