Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 71

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Paio di guanti Anni '80
in camoscio rosa.
Lievi difetti.
Taglia 7 1/2

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 72

SWAROVSKI
Paio orecchini a clips Anni '90
in metallo dorato impreziositi da cristalli  trasparenti.
2,00 x 3,50 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 73

SALVATORE FERRAGAMO
Ferma Foulard Anni '90
in metallo dorato. Con scatola originale.
4,00 x 4,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 74

CHANEL
Collana Anni '80
in metallo dorato e perle sintetiche.
Difetti, da esaminare.
1,70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 75

ROBERTA DI CAMERINO
Cartella porta documenti Anni '70
in velluto dai toni rosso nero e grigio. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
39,00 x 30,00 x 4,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 76

GUCCI
Borsa da lavoro "Ophidia" Anni '70
in tela monogram blu, con tracolla.
Lievi difetti, con segni del tempo.
33,00 x 26,00 x 12,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 77

Abito longuette Anni '70
in crêpe di seta fantasia rosso/nera con plastron e abbottonatura sul davanti. Gonna a pieghe piatte. Piccola sciarpina per cingere con fiocco il collo.
Taglia 44

Lotto 78

JC DE CASTELBAJAC
Abito Anni 2000
in lana ed elastan, con bassa cintura e decoro rosso di Keith Haring in lana sul fianco.
Come nuovo.
Taglia 44

Base asta: € 200

Lotto 79

Camicia Anni '80

in seta e viscosa rossa, ampio colletto e scollatura fermata da tre bottoni in tinta. Sciarpa frangiata per cingere con fiocco il collo.
Ottime condizioni.
Etichetta con taglia mancante.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 80

Felpa Anni '80
in cotone rosso con applicazione ricamo di tigre. Chiusura con poussoir sulla spalla.
Lievi difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100