Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 51

Foulard "En cours" 1989
in seta, disegnato dall'artista Yannick Manier.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 52

BOTTEGA VENETA
Borsa a mano "Teen Jodie" 2022
in pelle di agnello con motivo intrecciato.
Con dustbag originale e card.
Come nuova.
36,00 x 21,00 x 13,00 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 53

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Rivets" 2007
in pelle nera con decoro di borchie. Hardware in ottone.
Con dustbag originale.
34,00 x 21,00 x 17,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 54

CHRISTIAN DIOR
Borsa a mano "Lady Dior" 2019
in pelle di vitello cannage, color nero. Completa di tracolla. Hardware nero opaco.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
32,00 x 25,00 x 10,00 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 55

GIANNI VERSACE
Cintura a catena Medusa Anni '90
in metallo dorato e  smaltato, con Greca e iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio regolabile.
90,00 x 3,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 56

GIANNI VERSACE - ISTANTE
Cintura a catena Anni '90
in metallo dorato. Chiusura regolabile.
100,00 x 1,50 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 57

Foulard "Hourvari" 1972
in seta, disegnato dall'artista Henri d'Origny.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 58

Borsa a mano "Princesse" Anni '50
in coccodrillo. L'interno è rivestito in pelle di agnello tono su tono. Hardware in metallo dorato.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può essere limitata e può essere necessaria leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 59

Paio di orecchini smaltati Anni '90
presenta un motivo a nastro stampato su smalto in metallo dorato con bordo smussato.
Con scatola originale.
2,00 x 1,00 cm

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 60

stampato su smalto in metallo dorato con bordo smussato.
Con scatola originale.
Difetti, da esaminare.
2,00 x 1,00 cm

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 125