Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 41

CHANEL
Foulard "Abstract" Anni '90
in seta, con disegni di catene impreziosite da gioielli e logo della Maison centrale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
(1)

Base asta: € 50

Lotto 42

Foulard "Le monde du polo" 1985
in seta, disegnato dall'artista Chantal de Crissey.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 43

CHANEL
Parure Anni '90
in metallo dorato con cabochon di perle di vetro.
Con scatola originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
47,00 x 3,50 cm collana
3,50 cm orecchini

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 44

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in pelle color crema. Hardware in metallo dorato.
23,00 x 18,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 45

GUCCI
Pochette da sera Anni '60
in seta goffrata crema con chiusura a scatto dorata.
Lievi difetti.
19,00 x 13,00 x 5,00 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 46

VALENTINO GARAVANI
Borsa a tracolla Anni '90
in pelle intrecciata, colore crema, con logo centrale in pelle.
Con dustbag originale
Lievi difetti.
22,00 x 22,00 x 4,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 47

GUCCI
Borsa "Jackie Plain" Anni '80
in seta color avorio con ricami logati. Hardware in metallo brunito.
Lievi difetti.
21,00 x 20,00 x 5,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 48

Foulard "Les Voitures Nouvelles" 1961
in seta, disegnato dall'artista Jacques Eudel.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 49

Foulard "Charmes des Plages Normands" 1999
in seta, disegnato dall'artista Loïc Dubigeon.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 50

Foulard "Dieu Et Mon Droit" 1961
in seta, disegnato dall'artista Francoise de la Perriere.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125