Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 11

CLAIRE DEVE
Spilla Anni '90
in resina color oro, impreziosita da perle fancy color rosalina e cristalli di aurora boreale.
Lievi difetti.
5,00 x 8,30 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 12

TRIFARI
Ciondolo Anni '60
in lega Trifanium e lucite.
Lievi difetti.
5,00 x 5,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 13

CLAIRE DEVE
Spillone Anni '90
Lievi difetti.
6,00 x 20,00 cm

Lotto 14

GIANNI VERSACE - ISTANTE
Spilla Anni '90
in metallo dorato con dettagli a catena.
Lievi difetti, con segni del tempo.
2,50 x 10,00 cm

Base asta: € 130

Lotto 15

BALENCIAGA
Borsa "City" Anni 2010
in pelle di agnello color verde. Tracolla e specchietto removibili.  Hardware dorato.
Dustbag originale.
42,00 x 24,00 x 14,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 16

ZE.CO. MILANO
Collier Anni '70
in lucite con testa di cavallo.
Lievi difetti.
50,00 x 7,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 17

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta con stampa floreale.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 18

CHRISTIAN DIOR
Spilla 1974
in metallo argentato a forma di bouquet impreziosito da cristalli colorati.
5,00 x 6,00 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 19

GUCCI
Bracciale "Horsebit" Anni '70
in argento .925, con iconico motivo a morsetti di casa Gucci.
Lievi difetti.
20,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 20

Bracciale Anni '90
in metallo argentato con lavorazione a maglia alternata a perle e pietre dure. Chiusura a baionetta.
Lievi difetti.
20,00 x 6,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 60