Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 41

VENINI
Vaso a bolle in rilievo Anni '30
Vetro soffiato.
Firma all’acido ‘Venini Murano MADE IN ITALY’.
20 x 12 x 12 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 42

GRANDE VASO Italia, anni '30
Terracotta decorata all'aerografo.
Restauri.
65 x 42 x 50 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.500

Lotto 43

RICHARD GINORI
Posacenere pubblicitario 'Ala Littoria' 1938
Ceramica a colaggio.
Marchio della manifattura.
4 x 23 x 18 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 44

ROMETTI (ATTRIBUITO)
Tre figure di animali Anni '30
Ceramica a colaggio smaltata.
Il più grande 14 x 10 x 10 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 45

BRUSOTTI (ATTRIBUITO)
Specchio da parete Anni '30
Legno di palissandro, cristallo colorato specchiato.
83 x 57 x 6 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800

Lotto 46

LUIGI BRUSOTTI 1877-1959
Tavolino Anni '30
Legno ebanizzato, cristallo, cristallo specchiato.
Difetti.
55 x 64 x 64 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900

Lotto 47

LUIGI GIGIOTTI ZANINI 1893-1963
Tre sedie Anni '40
Legno di rovere, paglia intrecciata.
93 x 52 x 50 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 48

GUGLIELMO ULRICH (ATTRIBUITO)
Lampada a sospensione ad otto luci Anni '40
Ottone.
140 x 58 x 58 cm

Base asta: € 2.500 | Stima : € 2.500 - 3.500 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 49

DUE TAVOLINI DI SERVIZIO Anni '30
Ottone, legno, vetro e vetro specchiato.
58 x 60 x 40 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 50

CORNICE PORTAFOTOGRAFIE Murano, anni '40
Vetro, ottone.
28 x 26 x 15 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 600