Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 21

SEI SEDIE Italia anni '30
Legno, rivestimento in tessuto.
Segni del tempo.
76 x 48 x 43 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 22

ERCOLE BAROVIER (ATTRIBUITO)
Lampada a sospensione anni '40
Vetro, ottone.
85 x 18 x 18 cm

Base asta: € 500

Lotto 23

PIETRO CHIESA (ATTRIBUITO)
Tavolino anni '40
Ottone, vetro, vetro specchiato.
Lievi difetti.
60 x 70 x 70 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 24

BRUSOTTI (ATTRIBUITO)
Specchio da parete anni '40
Ottone, vetro specchiato.
Lievi segni del tempo.
89 x 69 x 2,5 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 25

ANTONIA CAMPI 1921
Due lavabi serie 'Conchiglia' per Pozzi Ginori anni '60
Ceramica smaltata.
85 x 74 x 51 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 26

FONTANA ARTE (ATTRIBUITO)
Specchio da parete Italia anni '50
Vetro curvato colorato, vetro specchiato.
60 x 60 x 3 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 27

ANTONIA CAMPI 1921
Set da bagno 'Torena' per S.C.I. Laveno 1959
Ceramica smaltata.
Lavabo 80 x 77 x 48 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 28

VENINI
Tre lampade da parete anni '60
Metallo nichelato, vetro.
22 x 10 x 15 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 29

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Due lampade da parete anni '50
Bronzo, vetro soffiato acidato.
Vetro produzione Seguso.
49 x 14 x 18 cm

Lotto 30

DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI Italia anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi mancanze.
21 x 10 x 50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.300