Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso


ASTA
Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.
Internet Live

ESPOSIZIONE
Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Su appuntamento da giovedì 1 a martedì 6 dicembre 2022 (sabato e domenica esclusi), ore 10.00 - 18.00.
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7   
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 11

HERMÈS
Foulard "Carrick a Pompe" 1953
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 12

TRIFARI
Demi-parure Anni '50
in metallo argentato satinato, composta da bracciale, spilla e orecchini a clip. 
cm 5,50 x 1,50 bracciale
cm 8,00 x 2,50 spilla
cm 2,50 x 1,00 orecchini 

Ottimo stato.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 13

CHANEL
Collier collezione "Comete" 2015
in metallo bicolore brunito e dorato con strass neri e contorno rosso con charmes stelle, luna e simbolo della Maison.
Con scatola originale.
cm 46,00

Ottimo stato.

Base asta: € 350

Lotto 14

GUCCI
Bracciale "Horsebit" Anni '70
in argento .925 con iconico motivo con due morsetti di casa Gucci.
cm 18,00

Lievi difetti.

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 15

MAX MARA
Collana Anni '80
in metallo brunito con tre fiori centrali, strass e pietre dure. Gancio a moschettone.
cm 50,00

Ottimo stato.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 16

LUCIA ODESCALCHI
Bracciale a maglia Anni '80
a larga fascia formato da catene rotonde intrecciate in alluminio e metallo dorato.
cm 17,00

Lievi difetti.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 17

ANONIMO
Collana di perle Anni '60
in argento dorato e perle scaramazze di varie dimensioni.
cm 31,00

Ottimo stato.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 18

CHANEL
Occhiale da sole Anni 2000
con montatura bianca e stanghette in pelle matelassé trapuntata nera, con lente grigio sfumato.
Con custodia e scatola originale.

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 19

TIFFANY & CO.
Occhiale da sole Anni 2000
dalla linea squadrata, impreziositi da dettaglio di strass sulla stanghetta.
Con custodia e scatola originale.

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 20

RAY-BAN
Occhiale da sole "Jackie Ohh II" Anni 2000
versione con angoli arrotondati e lenti oversize rispetto al primo modello Jackie Ohh.

Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Risultati per pagina: 10 25 50