Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 41

CHANEL
Borsa "Celebrity" 2016
in pelle matelassé con cuciture a rilievo e doppia catena. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
cm 31,00 x 18,00 x 11,00

Lievi difetti.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.301

Lotto 42

GUCCI
Borsa "Mini Boston" 2010
in tela monogram blu, con tracolla.
Con dustbag originale.
cm 25,00 x 15,00 x 15,00

Lievi difetti.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 43

MIU MIU
Borsa tote 2022
in morbida nappa, drappeggiata e caratterizzata dal manico imbottio con nodi laterali decorativi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 38,00 x 15,00 x 11,00

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 44

Collana "by Margiela Cover of Key" 2002
in pelle di vitello.
Con scatola originale.
cm 59,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 45

CHANEL
Orecchini Anni '90
pendenti a tre livelli, con perle fancy e simbolo della Maison.
cm 5,00 x 1,50

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 46

PIERRE CARDIN
Spilla e orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato con pietre sintetiche taglio cabochon e dettagli in strass.
cm 9,00 x 1,5 spilla
cm 4,00 x 2,50 orecchini

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 47

CHANEL
Orecchini pendenti Anni '90
in metallo dorato con perle fancy, strass e simboli della Maison in rilievo.
cm 5,50 x 4,00

Nuovi.

Base asta: € 275 | Aggiudicato a : € 510

Lotto 48

CHANEL
Orecchini con logo 1994
in metallo dorato martellato, a bottone con clip e logo della Maison centrale.
Con scatola originale.
cm 3,20 x 3,20

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 49

CHRISTIAN DIOR
Collana Anni '90
in metallo bicolore e chiusura con ciondolo con logo CD e con dettaglio baguette.
cm 50,00

Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 50

GUCCI
Cartella con tracolla Anni '70
in pelle con chiusura a scatto frontale con impresso il nome della casa. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 30,00 x 23,00 x 40,00

Lievi difetti.

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 350