Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 21

CHANEL
Occhiale da sole Anni 2000
di forma geometrica con logo della Maison su lente sfumata fumè/arancio.
Con custodia originale.

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 22

CHANEL
Occhiale da sole Anni 2000
con lenti sfumate e con stanghette impreziosite dal logo della Maison con strass.
Con custodia originale.

Lotto 23

GUCCI
Occhiale da sole Anni '90
con montatura rettangolare e logo su stanghette.

Lievi difetti.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 24

PRADA
Borsa a spalla Anni 2000
in tela vela matelassé. Hardware in metallo color argento con doppia catena in metallo e tela.
Con dustbag originale.
cm 26,00 x 16,00 x 5,00

Nuova.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 25

ROBERTA DI CAMERINO
Pochette Anni '70
in velluto con banda centrale devorè
cm 27,50 x 14,00 x 2,00

Lievi difetti.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 26

CHRISTIAN DIOR
Pochette "Oblique" Anni '60
in tela monogram e pelle.
In scatola originale.
cm 32,00 x 21,00

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 27

ROBERTA DI CAMERINO
Borsetta da sera Anni '60
in velluto e seta con doppio manico e chiusura dorata.
cm 15,00 x 18,5

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 28

LANVIN
Borsa a spalla "Sugar" Anni 2010
in lussuosa pelle di agnello trapuntata con interni foderati in tessuto. Hardware in metallo dorato.
cm 31,00 x 24,00 x 16,50

Base asta: € 600

Lotto 29

ESCADA
Orecchini a clip e spilla "Daisy" Anni '90
in metallo dorato.
Con scatola originale.
cm 6,00 spilla
cm 2,30 orecchini

Nuovo.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 30

ESCADA
Lotto di orecchini "Daisy" Anni '90
due paia in metallo dorato e resina arancione.
Con scatola originale.
cm 2,5 x 1,00

Nuovo.

Base asta: € 60