Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 51

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in lucertola con chiusura gioiello.
cm 21,50 x 15,00 x 5,50

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 203

Lotto 52

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in vitellino liscio, con manico intrecciato e chiusura in resina.
cm 24,00 x 17,00 x 5,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 53

PACO RABANNE
Cintura 1969
in metallo argentato, realizzata con dischi e anelli metallici.
cm 85,00 x 5,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 54

DOLCE&GABBANA
Cintura a maglia Anni 2000
con inserto in pelle, chiusura a moschettone e charms della casa.
Con dustbag originale.
cm 100,00 x 3,00

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 55

DOLCE&GABBANA
Cintura a maglia Anni 2000
dorata con strass e loghi della casa, con chiusura a moschettone.
cm 87,00 x 1,00

Base asta: € 80

Lotto 56

JUDITH LEIBER
Cintura Anni '70
in metallo dorato a doppia maglia, tubo gas, con fibbia a tre cuori con strass colorati.
cm 68,00 x 4,00

Base asta: € 50

Lotto 57

DOLCE&GABBANA
Cintura a maglia Anni 2000
dorata con placcature color panna e loghi della Maison, con chiusura a moschettone.
cm 104,00 x 1,50

Lotto 58

CHANEL
Cintura a maglia 1997
in metallo dorato e chiusura con fibbia dorata.
cm 80,00

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 59

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano "Benedetta" Anni 2010
in vernice, con manici intrecciati.
Con dustbag originale.
cm 43,00 x 24,00 x 23,00

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 60

PRADA
Borsa "Hobo" Anni 2000
in tela nylon cangiante degradè dai toni marrone e verde cachi con finiture in pelle Epi color testa di moro.
Con dustbag originale.
cm 42,00 x 28,00 x 4,00

Lievi difetti.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200