Mercoledì 8 aprile 2020
ore 11.00

Lotto 200

ACCENDINO PLACCATO "POINTE DIAMANT", CARTIER
in metallo placcato oro giallo. Con scatola e garanzia originale Cartier. Funzionante. Circa 1975.
Cm 7,00 x 2,50 x 1,30

PLATED GOLD LIGHTER "POINTE DIAMANT", CARTIER
in yellow gold gilded metal. With original Cartier fitted

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 201

SVEGLIA DA TAVOLO IN METALLO DORATO E SMALTO, CARTIER
di forma geometrica con quadrante bianco rotondo con numeri romani circondato da smalto ad imitazione della tartaruga. Base richiudibile. Movimento a carica manuale. Firmata Cartier. In scatola di Cartier. Circa

Base asta: € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 202

OROLOGIO DA DONNA, "TANK", CARTIER
in oro giallo con cassa rettangolare, quadrante bianco con numeri romani, cinturino a tessuto con fibbia deployant. Cassa, quadrante, movimento a carica manuale e cinturino firmati Cartier.
Cassa / case cm 2,70 x 2,00
Gr 59,80 - cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 203

SVEGLIA DA VIAGGIO IN METALLO DORATO, CARTIER
con quadrante bianco con numeri romani e datario. Movimento al quarzo. Firmata Cartier. In scatola originale di Cartier.
Diam. cm 4,80

GILDED METAL PORTABLE ALARM CLOCK, CARTIER
with white dial with Roman numerals and

Lotto 204

GIROCOLLO CON PENDENTE IN GEMME, SANTAGOSTINO
in oro giallo a catena cordoncino che trattiene un pendente a cuore ornato da gemme multicolori, perla e piccoli diamanti. Il pendente può esser usato anche come spilla. Una gemma mancante. Firmato Santagostino.
Gr 32,00 -

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 205

PENDENTE IN ORO GIALLO E GEMME
raffigurante un grande fiore inciso in cristallo di rocca ornato da rubini sintetici al centro e da foglie incise in smeraldo e rubini. Punzoni francesi.
Gr 90,70 - cm 10,00 x 6,00

YELLOW GOLD AND GEM-SET PENDANT
depicting a large, engraved

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 46.000

Lotto 206

ANELLO IN QUARZO ROSA, MADREPERLA E DIAMANTI
Gr 21,20 - nr 15

ROSE QUARTZ, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND

Base asta: € 900

Lotto 207

PAIO DI ORECCHINI IN CORALLI ROSA E DIAMANTI
in oro rosa e argento a fiore in corallo rosa rotondo incorniciato da diamanti taglio rosa. Attacco a perno e farfalla.
Gr 15,40 - diam. cm 1,90

PAIR OF PINK CORAL AND DIAMOND EARRINGS
designed as a rose gold and silver flower

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 208

ANTICA SPILLA IN SMALTO E PASTA VITREA
Gr 8,90 - diam. cm 4,20

ANTIQUE ENAMEL AND PASTE BROOCH
of round shape with twisted

Base asta: € 400

Lotto 209

PENDENTE-SPILLA IN AMETISTA E PERLINE
Gr 23,90 - cm 9,00 x 4,80

AMETHYST AND

Base asta: € 1.000