Mercoledì 8 aprile 2020
ore 11.00

Lotto 229

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
a fascia in oro bianco con rubino ovale di ct 1,90 ca. impreziosito da diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,10 ca.
Gr 6,60 - nr 14,5

RUBY AND DIAMOND RING
designed as a white gold band set with an oval ruby weighing approx. 1.90 ct

Base asta: € 2.000

Lotto 230

in oro bicolore con motivo a treccia impreziosito da pavé in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 11,70 - cm 1,50 - nr 13

DIAMOND RING
in two tone gold with plait motif highlighted with pavé of brilliant-cut diamonds weighing approx. 1.00 ct.

Base asta: € 500

Lotto 231

SPILLA IN CORALLI ROSA, SMALTO E DIAMANTI
in oro giallo a motivo naturalistico con foglie in smalto bicolore ornate da coralli rosa ovali e piccoli diamanti. Circa 1970
Gr 24,90 - cm 7,80 x 4,00

PINK CORAL, ENAMEL AND DIAMOND BROOCH
in yellow gold with a naturalistic

Base asta: € 900

Lotto 232

ANELLO IN QUARZO, MADREPERLA E DIAMANTI
in oro rosa con grande gemma composita a goccia formata da quarzo fumè e madreperla circondata da fiorellini in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 13,60 - nr 14,5

QUARTZ, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND RING
in rose gold set

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 233

in oro giallo a fascia scalare incastonata in diamanti taglio baguette affiancati da diamanti taglio brillante. Peso totale stimato dei diamanti ct 1,50 ca.
Gr 5,50 - cm 1,10 - nr 14

DIAMOND RING
designed as a tapered yellow gold band set with diamond

Base asta: € 1.200

Lotto 234

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, CORUM
con cassa quadrata in oro bicolore circondata da diamanti taglio baguette di ct 2,00 ca., quadrante champagne firmato Corum personalizzato per Trucchi e bracciale satinato in oro giallo. Movimento a carica manuale funzionante. Circa

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 235

GIROCOLLO IN PERLE E CORALLI, BULGARI
a maglia tubolare in oro giallo inframmezzato da doppio filo in coralli rossi e perline di mm 1,00 ca. Firmato Bulgari. In custodia di pelle originale.
Gr 117,80 - cm 42,00 x 1,10

PEARL AND CORAL NECKLACE, BULGARI
designed as a yellow

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 236

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, "B01", BULGARI
in oro bianco interamente incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. Firmato Bulgari. In scatola originale di Bulgari.
Gr 6,10 - cm 0,45 - nr 11

DIAMOND ETERNITY RING, "B01", BULGARI
in white gold entirely set with

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 237

ANELLO IN ORO GIALLO E MADREPERLA, BULGARI
Gr 24,70 - nr 14

YELLOW GOLD AND MOTHER OF PEARL RING, BULGARI
designed as a slightly tapered

Base asta: € 1.000