Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 61

BRACCIALE IN ORO GIALLO
formato da quattro fili lineari a maglie quadrate satinate. Circa 1960.
Gr 53,10 - cm 19,50 x 1,70

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.810

Lotto 62

DUE SPILLE ANIMALIER IN ORO E SMALTI, LUNATI
in oro giallo raffiguranti coccinelle di identica fattura, lavorate a guillochet e ornate da smalti policromi. Punzone di Lunati. Circa 1970.
Gr 25,00 - cm 3,40 x 3,00

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 63

SPILLA IN ZAFFIRI BLU, SMERALDI E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante una grande foglia in zaffiri blu e smeraldi incisi sottolineati da diamanti taglio brillante di ct 1,70 ca.
Gr 42,30 - cm 7,00 x 6,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 64

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a rivière interamente incastonata in diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca.
Gr 4,00 - cm 0,45 - nr 12

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 65

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in platino a larga fascia lineare a rivierè di zaffiri blu taglio carrè di ct 1,80 ca. affiancati da diamanti taglio huit-huit di ct 0,70 ca. Circa 1950.
Gr 8,90 - cm 1,10 - nr 13

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 66

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco a catena grumette interamente incastonata in diamanti taglio huit-huit di ct 2,00 ca.
Gr 42,50 - cm 18,30 x 0,95

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 67

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco a sottile catena che trattiene un pendente a goccia in pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 6,30 - cm 43,00; Pendente / pendant cm 1,50 x 1,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 68

DEMI-PARURE IN ZAFFIRI BLU, DIAMANTI E PERLE
in oro bianco di forma rotonda formata da un paio di orecchini a clip e un anello con perle coltivate centrali, l'anello con contorno in diamanti e zaffiri blu, gli orecchini con doppio contorno in diamanti. Peso stimato dei

Lotto 69

in oro bianco a alta fascia lineare in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. con nome "ANNA" realizzato a traforo.
Gr 14,50 - cm 1,50 - nr 14

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 70

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 3,60 - nr 11

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650