Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 21

GIANNI VERSACE
Collana Anni '90
in metallo argentato, con iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
Lievi difetti, con segni del tempo.
41,00 x 1,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 22

GIANNI VERSACE
Bracciale Anni '90
in metallo dorato, con iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
20,00 x 3,50 cm

Base asta: € 230 | Aggiudicato a : € 230

Lotto 23

Foulard "Louis XIV - Ludovicus Magnus" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise de la Perriere.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 24

Foulard "Selles a Housse" 1967
in seta, disegnato dall'artista Christiane Vauzelles.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 25

Foulard "Les Clés" 1965
in seta, disegnato dall'artista Caty Latham.
Ottimo stato
90,00 x 90,00 cm

Lotto 26

Foulard "Brandebourg" 1972
90,00 x 90,00 cm

Lotto 27

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano "Gancini Wire Bag" Anni '90
in alluminio argentato.
21,00 x 19,00 x 10,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 28

FENDI
Borsa "Tuc" Anni '90
in tela zucchino argento metallizzato e pelle.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
28,00 x 15,00 x 2,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 29

ATELIER VERSACE
Blusa "Oroton" Anni '80
in maglia metallica, color argento con pois neri.
Taglia 42

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 30

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Camicia Anni '80
in seta color grigio perla con allacciatura laterale nascosta. Collo morbido che termina in una piccola sciarpa. Maniche con polsino da gemello.
Etichetta con taglia mancante.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100