Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 71

BALENCIAGA
Borsa a spalla “Hip” Anni 2000
in pelle di agnello “Arena” color geranio. Tracolla ad anelli in metallo galvanizzato, specchietto removibile. Hardware in metallo argentato galvanizzato.
Con dustbag originale.
23,00 x 14,00 x 6,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 72

LALIQUE
Collana "Papillon" Anni 2000
in argento e cristallo, alterna farfalle nere a pastiglie di cristallo trasparente montate su argento.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
31,00 x 1,70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 73

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Sac Seau" 1991
in pelle Epi nera, manico regolabile, interno in alcantara verdone e tasca laterale con zip. Chiusura con doppia patta sulla parte superiore e logo stampato. Hardware in metallo nero.
Con dustbag e scatola originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
22,00 x 20,00 x leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 74

MONTBLANC
Portadocumenti "Meisterstùck" Anni 2000
in pelle di vitello nera con particolare hardware di chiusura a bacchetta in ottone.
Con dustbag originale e card.
38,00 x 28,00 x 6,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 75

MIU MIU
Borsa a mano Anni 2010
in vernice nera, completa di tracolla regolabile. Interno in tessuto a contrasto viola e tasca con zip. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
34,00 x 23,00 x 13,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 76

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla Anni 2000
in vernice nera, con iconico logo frontale. Due tasche laterali aperte e finiture in pelle intrecciata. Interno in cotone con tre tasche a soffietto e una con cerniera. Chiusura magnetica. Hardware in metallo argentato.
Lievi

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 77

GUCCI
Borsa a mano “Bamboo 1947” Anni '70
in vernice nera, manico e chiusura a torsione in bamboo. Interno in pelle bordeaux, una tasca con cerniera e una  applicata. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originali.
Lievi difetti.
27,00 x 18,00 x 13,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 78

PRADA
Borsa a tracolla 1996
in nylon color blu scuro, con doppio manico a catena e pelle. Interno a tre scomparti, il centrale chiuso da zip. Tasca interna chiusa da cerniera. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale e card.
Lievi difetti.
24,00 x 21,00 x

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 79

Borsa a mano Anni '50
in coccodrillo nero. Chiusura con patta. Fodera interna in pelle nera, due scomparti, una tasca chiusa con bottone a pressione, una doppia tasca applicata. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 80

MIU MIU
Borsa a mano Anni 2000
in pelle nera con tracolla regolabile. Interno in raso nero e tasca con zip. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
28,00 x 27,00 x 17,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200