Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 41

GIVENCY
Chocker 1979
in maglia dorata con iconica chiusura, ciondolo basculante smaltato.
Lievi difetti.
33,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 42

FENDI
Ciondolo 2011
in metallo dorato con lettera "L".
Con scatola originale.
Nuovo, con cartellino.
2,50 x 2,50 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 43

CHRISTIAN DIOR
Collana Anni '80
in metallo dorato, ciondolo centrale con strass e perla sintetica. Chiusura regolabile.
Lievi difetti.
38,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 44

BOGOFF
Paio orecchini Anni '50
in metallo dorato e cristalli aurora boreale.
Lievi difetti.
1,50 x 1,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 45

DOLCE&GABBANA
Borsa a mano 2005
in pelle di coccodrillo marrone, tela canvas beige e inserti in pelle marrone. Doppio manico, interno in tessuto maculato, tasca con zip. Chiusura logata con doppia patta fermata da calamita. Due tasche frontali. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lie leggi tutto

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 46

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano “Bagonghi” Anni 2000
in tela e pelle beige. Interno in pelle, una tasca con zip e una taschina piatta.
Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
35,00 x 14,00 x 16,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 47

CELINE
Borsa a tracolla Anni '80
in struzzo gold, tracolla regolabile, chiusura a scatto con iconico logo Trionphe. Interno in pelle, doppia tasca a soffietto e tasca con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
27,00 x 20,00 x 7,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 48

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a tracolla “Bagonghi” Anni 2000
in velluto color cammello con fascia centrale in velluto marrone scuro e pelle.  Manico in pelle rigido e tracolla amovibile. Interno in pelle nero, una taschina piatta e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 49

GUCCI
Borsa a spalla 1990
in pelle marrone con manico fermato da moschettone logato. Interno in tessuto con tasca chiusa da zip. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo bronzato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
26,00 x 16,00 x 9,00 cm

Lotto 50

CHLOÉ
Borsa a tracolla Anni '80
in coccodrillo beige, con manico e dettagli in pelle. Interno in cotone e tasca con zip. Tasca esterna e chiusura a cerniera con doppio cursore. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325