Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 71

(PUBLICIDAD) EFESAL. 1930 ca Litografía. 76 x 55 cm (30 x 21,5 in). A-.

Base asta: € 150

Lotto 72

(PUBLICIDAD) COCA-COLA. Délicieux... 1925 ca Paris: HAVAS. Cromolitografía. 61 x 41 cm. (24 x 16 in.). A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110

Lotto 73

(PUBLICIDAD) CAMPS, G: PANEL DECORATIVO. 1900 ca Litografía. 60 x 30 cm (23,8 x 12 in). Entelado. A-.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 74

MUCHA: CONJUNTO DE 2 ILUSTRACIONES DE MUCHA PROCEDENETES DE UN ALBUM RECOPILATORIO DE SU OBRA. 1898 ca. Litografía. 34 x 27 cm. c. u. aprox. (13,5 x 10,5 in). Láminas en un origen montadas en las páginas de un libro dedicado a Mucha. A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 75

(PUBLICIDAD) UTRILLO, ANTONI: MODISTETES. COLECCIÓ DE 10 POSTALS 1910 ca 50 x 34,5 cm (19,7 x 13,7 in). Maqueta original realizada en lápiz y acuarela. B+.

Lotto 76

(PUBLICIDAD) GERVAIS: PAPEL DE FUMAR JOB 1910 Litografía 48 x 38 cm (19 x 15 in) Desgastes en los bordes B-

Base asta: € 250

Lotto 77

PENAGOS: EAT ONLY SPANISH FRUITS. 1930 ca. Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 1.500

Lotto 78

(PUBLICIDAD) UTRILLO: GRAN CAFÉ RESTAURANT DE NOVEDADES. 1908 ca. Barcelona: Lit. Utrillo & Risap, sa. Litografía. 90 x 56 cm.(35,5 x 22 in). Pequeñas señales del tiempo. A -.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 79

(PUBLICIDAD) PENAGOS JABON CASTILLA. 1930 ca Litografía. 49 x 34 cm (19,3 x 13,4 in). Sobre cartón. B+.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 80

(ARTE Y CULTURA) PORTA, M: PELETERIA TAPBIOLES Y PIRRETAS (Cuaderno de cartón con 8 lám.) 1920 ca Fotograbado y Litografía 38,5 x 28 cm (15,5 x 11 in) A-

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 320