Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 61

ORIGINAL ARTÍSTICO:(CARTEL) VILA: ORIGINAL Y CARTEL PUBLICITARIO DE VIVA-TONAL COLUMBIA. 1920 ca. Aguada y pastel sobre papel. 50 x 63 cm (20 x 25 in). Litografía. 96 x 72 cm (38 x 27,5 in). B.

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 62

(PUBLICIDAD) CIDON: 3 CARTELES DE ALMACENES EL AGUILA. 1920 ca Litografía. 27 x 17,5 cm, c/u (10,7 x 7 in each). Pliegues y manchas de humedad B/B-.

Base asta: € 200

Lotto 63

(PUBLICIDAD) CIDON: TRES CARTELES DE ALMACENES EL AGUILA. 1920 ca Litografía. (27 x 17,5 cm c.u.) (10,7 x 7 in each) Pliegues. B+/B.

Base asta: € 200

Lotto 64

(PUBLICIDAD) VISNÚ LO MEJOR PARA EL CUTIS. 1960 ca. Barcelona: Gráfica Manent. Offset. 89 x 58,5 cm (35 x 23 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 65

(FIESTAS Y CARNAVALES) CIRCULO DE PROPIETARIOS DE GRACIA 1908. Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 300

Lotto 66

NORIT. Litografía. 70 x 100 cm (27 x 40 in). A-. 1960

Base asta: € 300

Lotto 67

(PUBLICIDAD) CAPIELLO, LEONETTO: CINZANO. 1910 Valencia: Lit. Ortega. Litografía. 114 x 80 cm. (45 x 31,5 in.). Entelado. A.

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 68

OBIOLS, JOSEP: HISTORIA NACIONAL DE CATALUNYA 1930 ca Litografía. 109 x 77 cm (43 x 30,5 in.). Entelado. A-.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 69

MORELL: ZARA CONTRA LA TOS. 1930 Litografía. 120 x 78cm. (47 x 31 in.). Diversas restauraciones. B.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 70

(PUBLICIDAD) CARAN D´ACHE. 1920 ca Litografía. 132,5 x 95 cm (52 x 37,1 in). Rozaduras en los pliegues. B+.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 700