Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 41

(INDÚSTRIA-COMERCIO) RUDOLF PILAT STEYR FAHRRÄDER... 1930 ca Cromolitografía. 94 x 60 ca. (37 x 23 in). Pequeñas rasgaduras periféricas. A-.

Base asta: € 150

Lotto 42

(PUBLICIDAD) LEGROS, CH.: ARENTS. SES MALLES... 1937 Cromolitografía. 110 x 77 cm (43 x 30 in). Entelado. A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 43

J. LLAVERIAS: MARISTANY & ARNÓ. VINOS SELECCIONADOS. VERMOUTH. 1900 Lit. Utrillo. 85 x 62,5 cm (33,5 x 24,5 in). Restauraciones. Entelado. A-.

Base asta: € 800

Lotto 44

F. MELLADO: AGUA DE FUENTE EN SEGURES. LA MEJOR PARA LA MESA BENASAL. 1940 ca Valencia: Imp. y Lit. Ortega. 100 x 70 (39 x 27,5 in). Rasgadura en el margen inzquierdo. A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 45

(VARIEDADES) TEIXIDOR: AUTOPARK. FANTASTIQUES I EMOCIONANTS TRACCIONS. 1930 ca Litografía. Barcelona: I. G. Vilador. 100 x 70 cm (39 x 27,5 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 46

ALUMÁ: BAILE DEL REAL CÍRCULO ARTÍSTICO. 1920 ca Litografía Seix Barral. 102,5 x 73,5 cm (40,5 x 29 in). Entelado. A.

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.700

Lotto 47

RIBAS: TEATRO REAL. BAILE DE MÁSCARAS DEL CASINO DE AUTORES. 1919 Lit. Fernández. 134 x 100 (52,5 x 39,5 in). Ha perdido el margen inferior. Marcas de dobles. restauraciones marginales. entelado. A-.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 48

R. MIRET: BALL DE DISFRESSES ORGANITZAT PER EL REIAL CÍRCOL ARTÍSTIC. 1921 Lit. Seix Barral. 116 x 81 cm (45,5 x 32 in). Entelado. A.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 49

(ARTE) PENAGOS: CÍRCULO DE BELLAS ARTES (Madrid) 1930 ca Litografía 70 x 100 cm (27 x 39 in) Entelado, A-

Base asta: € 1.500

Lotto 50

(ESPECTÁCULOS) PENAGOS: CONCHITA DORADO. 1932 Litografia. 76 x 104 cm (29 x 41 in). Entelado, diversas restauraciones, B+.

Base asta: € 1.500