Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 51

(AVIACIÓN) F. GALI: CHAMPIONNATS D´EUROPE D´AVIRON. Barcelone 9 et 10 septembre 1922. 1922 Litografía. 82,5 x 60 cm (32 x 23,5 in). Entelado, restauraciones periféricas, B+.

Base asta: € 700

Lotto 52

(PUBLICIDAD) EMPORIO. LOS TRAJES Y ABRIGOS EMPORIO SE DISTINGUEN POR SU ELEGANCIA Y PERFECCIÓN. 1930 ca. Litografía. 111 x 77 cm (43,7 x 30,3 in.). Entelado. A-.

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 53

(PUBLICIDAD) OROZCO: CASA MALE. La casa de totes les especialitats. 1920 ca. Barcelona: Lit. Giralt. Litografía. 100 x 70 cm. (39 x 27,5 in). Entelado; mínimas restauraciones periféricas, A-.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 54

(PUBLICIDAD) LOTE DE 2 CARTELES DE LOTERIA NACIONAL. 1950 Litografía. 100 x 70cm (40 x 27 in) y 107 x 69 cm. (42 x 27 in). Entelado, A- y B.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 55

(PUBLICIDAD) METLICOVITZ, L; HOHENSTEIN; CALDANZANO; LASKOFF,F...: LOTE DE 52 LÁM. LITOGRÁFICAS DEL PORTFOLIO RICORDI 1914 Milano: Imp Ricordi, 1914 26 x 18 cm (10,25 x 7 in) 52 cromolitografías (de un total de 70) Incluye obras de los más destacados artistas que leggi tutto

Base asta: € 4.000

Lotto 56

(PUBLICIDAD) CASAS, R: J y M BOADA S.C. 1900 ca. Litografía. 63 x 48 cm. (25 x 19 in.). A-.

Base asta: € 1.200

Lotto 57

(PUBLICIDAD) CASAS, RAMÓN: LA TUBERCULOSIS AMENAÇA LA VIDA I LA RIQUESA DE CATALUNYA. 1930 ca. Barcelona: Fototipia Thomas. Litografía. 106 x 55 cm. (41,7 x 21,7 in.). A-.

Base asta: € 700

Lotto 58

CASAS: [VERDAGUER] 1901 Litografía. 98 x 69,5 cm (38,5 x 27 in). Rasgaduras y zonas craqueladas, B. Muy raro.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 59

(REVISTAS) CASAS: LA CAMPANA DE GRACIA 1915 ca (Portada de la revista) Fototipia 52 x 39 cm (20,5 x 15,5 in) Entelado, leves restauraciones periféricas, A-

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 60

(MODERNISMO) RIQUER, ALEXANDRE DE: HIVERN. 1900 Litografía. Huella: 108 x 49 cm (42,5 x 19,5 in). Presentado en marco: 123 x 63,5 cm (48 x 25 in). A-.

Base asta: € 700