MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 131

ANDY WARHOL 1928-1987
Batman 1996
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
98,5 x 68,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 132

ANDY WARHOL 1928-1987
Andy Warhol /Fondazione Antonio Mazzotta 1995
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
94,5 x 67,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 133

ANONIMO
Pougny / Torino Galleria Civica d'Arte Moderna 1962
Offset, Ente prov. turismo, Torino.
Qualità: B+. 
90 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 134

RENÉ GRUAU 1909-2004
Centre de l'affiche 1992
Offset, Sérigraphie Arts Graphiques, Ramonville.
Qualità: B+. 
66 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 135

ANONIMO
Exposition Louis Vuitton - Volez, Vaguez, Voyagez 2015
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 136

DALSANI (GIORGIO ANSALDI) 1844-1922
Domani due recite 1900 circa
Litografia, Lit. C. Verdoni, Torino.
Qualità: A-. 
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 137

ANONIMO
Adam Forepaugh & Sells Bros big united shows 1960
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: C. 
33,5 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 138

JEAN COCTEAU 1889-1963
La machine à écrire 1943
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. Telato. 
60 x 40 cm

Base asta: € 250

Lotto 139

CHERMAYEFF & GEISMAR
Pride and Prejudice 1980
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
115,5 x 75,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 140

MILTON GLASER 1929
Dylan 1966
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Risultati per pagina: 10 25 50