MANIFESTI PUBBLICITARI

Giovedì 11 giugno, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 61

STELLA NEON TRIESTE
Bozzetto per 'Dolomit'
Tecnica mista su carta nera.
16 x 37,8 cm

Base asta: € 150

Lotto 62

ALEARDO TERZI 1870-1943
Calendario 'Lana Polo' con illustrazioni 1934
Litografia su carta, Off. Graf. Vaccari, Milano.
Qualità: B-.
36 x 21 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 63

DONALD BRUN 1909-1999
Schild 1950
Litografia, Wassermann A.G., Basel.
Qualità: A-.
128 x 90 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200 Più IVA ordinaria

Lotto 64

Benini al miracolo ha scelto Facis
Offset, senza indicazione dello stampatore.
140 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 65

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bemberg la fodera che va forte 1973
Offset, Monolito.
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 66

OLIVIERO TOSCANI 1942
Jesus Jeans 1973
Offset, Gamma, Milano.
97 x 68 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 67

Lago di Como 1910
LItografia, G. Chiattone, Bergamo.
100 x 70 cm

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 850 Più IVA ordinaria

Lotto 68

F. MOSCA
Gardone 1936
Litografia, F. Milani, Milano.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 69

RAYMOND PEYNET 1908-1999
Prendi la felicità in Riviera 1980 circa
Offset, Esagraph, Genova.
98 x 68 cm

Base asta: € 100

Lotto 70

RENÉ GRUAU 1909-2004
Rimini 2000
Qualità: A-.
98 x 68 cm

Base asta: € 150