MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 71

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bagni di Rimini 1993
Offset, Stampa Garattoni, Rimini.
Qualità: A. 
98 x 67 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 72

CARLO MATTIOLI 1911-1994
Visitate Parma e la sua provincia 1937
Litografia, I.G.A.P. Roma-Milano.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 73

ADALBERTO CAMPAGNOLI 1905-1983
Bardonecchia 1954
Offset, Ind. Graf. Rocci, Torino. 
Qualità: B-. 
69 x 49 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 74

JULIEN LACAZE
Route des Alpes et du Jura 1920 circa
Litografia, Imp. Lucien Serre, Paris. 
Qualità: B+. 
100 x 63 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 75

J. ADUPUICH
Bruni-plage 1934
Litografia su cartoncino, Imp. Gueneux, Marseille. 
Qualità: B. 
35 x 25 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 76

CECIL BEATON 1904-1980
Centenaire de Monte Carlo 1966
Litografia, Imp. Monégasque, Monte Carlo.
Qualità: A-. 
62 x 42 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 77

ANONIMO
Lugano Grand Palace & Hotel 1920 circa
Litografia, A. Trüb & Cie, Aarau et Lugano.
Qualità: B+.
70 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 78

DAN BUZZI 1890-1974
Lugano Festa della Vendemmia 1957
Litografia, Lito Veladini, Lugano.
Qualità: B+. 
100 x 65 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 79

DAN BUZZI 1890-1974
Lugano 1943
Litografia, Arti Graf. già Veladini & C., Lugano.
Qualità: A-.
128 x 92 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 80

ANONIMO
Pilatus 1920 circa
Litografia, A. Trüb & Cie, Aarau.
Qualità: B. 
102 x 63 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Risultati per pagina: 10 25 50