MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 11

ARMANDO TESTA 1917-1992
Espremiamoci di più 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
50 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 12

WILLIAM P. WELSH 1889-1984
Coca Cola 1945 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. 
120 x 70,5 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350 Più IVA ordinaria

Lotto 13

ANONIMO
Aranciata Galli 1960 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 14

ANONIMO
S. Pellegrino 1964
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
47,5 x 32,7 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 15

STUDIO GUIDA
S. Pellegrino 1950 circa
Offset, Vaccari, Sesto S. Giovanni.
Qualità: A-.
127 x 90 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 16

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina light 1970 circa
Offset, Publicis Étoiles R.C., Marseille.
Qualità: A-. Telato. 
60 x 40 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 17

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina 1986
Offset, A. Karcher, Aubervilliers.
Qualità: B+. 
44 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 18

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Perrier 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
60 x 43 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 19

ANDY WARHOL 1928-1987
Perrier 1983
Offset, Lalande-Courbet S.A., Wissous.
Qualità: A-. 
44,5 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 20

ATTRIBUITO A MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Dreher Birra S. Giusto 1920 circa
Litografia, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Risultati per pagina: 10 25 50