MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 71

ENZO CASSONI
'Signor Alibi' con Louis Jouvet 1947
Offset, Artero, Roma.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50

Lotto 72

LOCANDINA PER 'RUY BLAS' CON JEAN MARAIS 1948
Offset, A.G.A.R., Roma.
Qualità: B-.
70 x 33 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 73

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Capitan Sparviero' regia di Antonio Roman 1943
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 74

PIERO MONNI
'Prima squadriglia' regia di Hasse Ekman 1943
Litografia, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 75

'LAILA' CON AINO TAUBE 1940
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 76

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Una notte di Napoleone' regia di Erich Engel 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 77

'MARTA' REGIA DI KARL ANTON 1936
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 78

GIULIO FERRARI 1900-1990
'L'ussaro' regia di Hubert Marischka 1938
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 79

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Kora Terry' con Marika Rokk 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 80

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Avventura in Polonia' con Olga Tschechowa 1935
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B+. 
200 x 190 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50