MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 61

'VERSO LA VITA' CON JEAN GABIN 1940
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 62

'CHERI-BIBI (L'EVASO)' CON PIERRE FRESNAY 1938
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 63

SANDRO BIAZZI 1898-1947
'Una donna ardita' con Annabella 1939
Litografia, Milani, Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 64

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'L'intrusa' con Danielle Darrieux 1938
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 65

'LA SIGNORINA MIA MADRE' CON DANIELLE DARRIEUX 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 66

'RAGAZZE IN PERICOLO' REGIA DI GEORG WILHELM PABST 1940
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 67

L. FERRI
'Fanciulle alla sbarra' regia di Paul Morand 1938
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 68

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Conflitto' con Corinne Luchaire 1939
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 69

SANDRO BIAZZI 1898-1947
'Caffè Internazionale' regia di Yves Mirande 1939
Litografia, Milani, Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 70

CALOGERO CURRERI
'Arriva il campione!' con Fernandel 1939
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Risultati per pagina: 10 25 50