MANIFESTI

Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 51

GIULIANO GELENG 1949-2020
'Amarcord' regia di Federico Fellini 1973
Offset, Sericolor, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 52

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'Il Casanova di Federico Fellini' con Donald Sutherland 1976
Offset, Grafitalia, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 53

'BLOW-UP' REGIA DI MICHELANGELO ANTONIONI 1967
Offset, Rotolito, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 54

SANDRO SYMEONI 1928-2007
'Per un pugno di dollari' regia di Sergio Leone 1966
Offset, Policrom, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 55

'C'ERA UNA VOLTA IL WEST' REGIA DI SERGIO LEONE 1976
Offset, Rotopress, Roma.
II Edizione.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 56

SANDRO SIMEONI 1928-2008
'La grande abbuffata' con Marcello Mastroianni 1973
Offset, Rotolitografica, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 57

LOCANDINA PER 'PROFONDO ROSSO' REGIA DI DARIO ARGENTO 1975
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
70 x 33 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 58

'SORRIDETE CON ME' REGIA DI MAURICE TOURNEUR 1941
Litografia, APE, Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 59

GIULIO FERRARI 1900-1990
'L'uomo del giorno' con Maurice Chevalier 1937
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: C-.
200 x 140 cm

Base asta: € 200

Lotto 60

CIPICCI
'Alba tragica' con Jean Gabin 1939
Litografia, Parziale, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 550