MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 11

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Senza titolo (Itala film Torino) 1910-1920 circa
Litografia, Ricordi, Milano.
Qualità: C. Telato. 
200 x 100 cm

Base asta: € 800

Lotto 12

GABRIELE GALANTARA 1865-1937
'Le Commedie di Mack Sennett' 1915 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. Telato. 
100 x 200 cm

Base asta: € 800

Lotto 13

TODDI
'Fu così che...' con Vera d'Angara 1922
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. Telato. 
100 x 140 cm

Base asta: € 600

Lotto 14

'DARÒ UN MILIONE' CON VITTORIO DE SICA 1935
Offset, Rizzoli, Milano.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 15

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Contessa di Parma' regia di Alessandro Blasetti 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 16

FRANCESCO FIORENZI
Isa Miranda, manifesto passe-partout 1936-1937
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 17

'LA SIGNORA DI TUTTI' CON ISA MIRANDA 1934
Offset, Rizzoli, Milano.
Qualità: C. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 18

NICO EDEL 1901-1971
'Campo di maggio' 1935
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 19

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Il grande appello' regia di Mario Camerini 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 20

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Fiat Voluntas Dei' con Angelo Musco 1935
Litografia, APE, Roma.
Qualità: C. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50