MANIFESTI

Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 101

MARIO GROS 1888-1977
Stravei Cora 1950 circa
Offset, Ind. Graf. Mario Gros, Torino.
Qualità: B-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 102

Cora / Asti spumante 1970
Offset, Tipografia Torinese, Torino.
140 x 100 cm

Base asta: € 200

Lotto 103

Coppia di bozzetti in negativo per 'Ferro-China Bisleri'
Tecnica mista su carta.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 104

ARCES-LANDENNA
Liquore Strega 1950 circa
Offset, Off. Graf. ALT, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 105

ARMANDO TESTA 1917-1992
Digestivo Antonetto 1974
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino.
198,5 x 139,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 106

NINO NANNI 1888-1969
Bitter Campari / Dopo la terra… gli astri! 1958
Offset, Ripalta, Milano.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 107

Campari L’Apéritif 1950 circa
Litografia a colori, Arti Graf. Già Veladini, Lugano.
Qualità: A-. Telato.
40 x 90,2 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 108

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes 1978
Offset, Arti Graf. G. Pirovano, Novegro di Segrate.
138 x 97,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 109

Campari Soda che refrigerio! 1969
Offset, IGAP, Milano-Roma-Torino.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Lotto 110

UGO NESPOLO 1941
Italia 90 / Bitter Campari 1990
Offset, IGAP, Milano.
140 x 100 cm