MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 71

RONALD SEARLE 1920-2011
Lemon Hart 1960
Offset, RA&Co.
Qualità: A-. Applicato su cartoncino. 
77 x 52 cm

Base asta: € 100

Lotto 72

RONALD SEARLE 1920-2011
Lemon Hart 1960
Offset, RA&Co.
Qualità: B+. Applicato su cartoncino. 
79 x 53 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 73

FRANCO ALOY 1894-1961
Costumé Canetta 1925
Litografia a colori, Graf. Panini-Vanoni, Milano.
Qualità: B-. Telato. 
99,6 x 70 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 74

HENRY LE MONNIER 1893-1978
Armagnac Chateau Larressinge 1938
Litografia a colori, Imp. Joseph Charles, Paris.
Qualità: B. 
160 x 120 cm

Base asta: € 400

Lotto 75

MAGA (GIUSEPPE MAGAGNOLI) 1878-1933
“VOV” Zabajone Ricostituente
Litografia a colori, MAGA, Paris.
Qualità: B=. Telato. 
99,3 x 69,7 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 76

ANONIMO
Zabaione Benedettine Padova
Litografia a colori, Dr. Chappuis, Bologna.
Qualità: B-. Telato. 
128 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 77

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Cognac Robin 1900
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B. Telato. 
160 x 120 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 78

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Cognac Boutelleau 1919
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B+. Telato. 
198,5 x 128 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 79

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Cognac Monnet 1921
Litografia a colori, Les Nouvelles Affiches Cappiello, Paris.
Qualità: A-. Telato.
200,5 x 130 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 80

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Contratto 1922
Litografia a colori, Imp. Devambez, Paris-Torino.
Qualità: B.
280 x 200 cm

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 1.600

Risultati per pagina: 10 25 50