MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 61

FOTOBUSTE PER 'LA MAESTRINA' CON MARIA DENIS E NINO BESOZZI 1942
Offset, A.G.I.L., Roma.
Qualità: B-/C=. 
30,00 x 40,00 cm
(24)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 62

ARNALDO ALDO DE AMICIS 1904-1978
'Campo de' fiori' regia di Mario Bonnard 1943
Litografia a colori, I.G.A.P., Roma. 
Qualità: C=. 
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 63

FOTOBUSTE PER 'CAMPO DE' FIORI' REGIA DI MARIO BONNARD 1943
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B/C=. 
33,00 x 34,00 cm
(7)

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 64

FOTOBUSTE PER 'NEBBIE SUL MARE' REGIA DI MARCELLO PAGLIERO 1943
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B=/C-. 
33,00 x 33,00 cm
(23)

Base asta: € 50

Lotto 65

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La carne e l'anima' con Isa Miranda 1943
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Tipo A. 
Qualità: B+. 
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 66

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La carne e l'anima' con Isa Miranda 1943
Offset, N. Moneta, Milano.
Tipo B. 
Qualità: B. 
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 67

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La carne e l'anima' con Isa Miranda 1943
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Tipo C. 
Qualità: B+. 
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 68

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Roma città aperta' regia di Roberto Rossellini, con Aldo Fabrizi 1945
Offset, Ind. Graf. N. Moneta, Milano.
Qualità: B. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 69

FOTOBUSTE PER 'ROMA CITTÀ APERTA' REGIA DI ROBERTO ROSSELLINI, CON ANNA MAGNANI 1955
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B-/C-. 
35,00 x 50,00 cm
(4)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 70

PIERO MONNI
'Abbasso la miseria' con Anna Magnani 1945
Litografia a colori, Stab. Polig. Roggero & Tortia, Torino.
Tipo B. 
Qualità: B-. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Risultati per pagina: 10 25 50