Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 1

JULIUS R. HANNIG 1866-1931
Vaso 1900 circa
Peltro patinato oro.
Firmato
Lievi difetti
49 x 24 x 20 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800

Lotto 2

ALBERTO GERARDI 1889-1965
Due spighe Anni '20
Ferro battuto.
49 x 47 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.200 - 1.800 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 3

GALLÉ
Piccolo vaso 1910 circa
Vetro a cammeo.
Firma a rilievo.
Altezza 8.5 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 150 - 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 4

LEGRAS
Vaso 1910 circa
Vetro acidato a cammeo.
Firma a rilievo.
Altezza 13 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 250 - 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 5

LEGRAS
Veilleuse 1900 circa
Vetro a cammeo, metallo dorato.
Firmata.
19 x 6,5 x 5 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 6

DAUM – NANCY
Grande vaso a balaustro 1910 circa
Vetro a cammeo con decoro di anemoni.
Firmato.
Altezza 54 cm

Base asta: € 3.000 | Stima : € 3.000 - 5.000

Lotto 7

DAUM – NANCY
Vaso a balaustro 1920 circa
Vaso a cammeo con decoro vegetale.
Firmato.
Altezza 41 cm

Lotto 8

DAUM – NANCY
Grande vaso 1900 circa
Vetro a cammeo con decoro di paesaggio lacustre al tramonto.
Firmato.
Altezza 62 cm

Base asta: € 7.000 | Stima : € 7.000 - 10.000

Lotto 9

LEGRAS
Grande vaso 'Glicini' 1900 circa
Vetro a cammeo.
Firmato.
53 x 20 x 10 cm

Base asta: € 1.600 | Stima : € 1.600 - 2.200

Lotto 10

LE VERRE FRANÇAIS
Veilleuse, decoro 'Spirales' 1923 circa
Vetro a cammeo, metallo.
Firma incisa.
15 x 17 x 17 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 750