Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 1

GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO)
Armadio attrezzato anni '30
Legno, vetro, ottone.
Lievi difetti.
198 x 200 x 65 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 2

MARIO STURANI (ATTRIBUITO)
Lampada a sospensione per Lenci anni '30
Legno laccato.
110 x 45 x 45 cm

Base asta: € 900

Lotto 3

TOMASO BUZZI (NELLO STILE DI)
Tavolino di servizio anni '30
Legno, vetro.
54 x 72 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 4

DONDOLO PER BAMBINO 1910 circa
Legno curvato.
80 x 45 x 80 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 5

GIUSEPPE PAGANO E GINO MAGGIONI
Tavolo basso anni '30
Legno, multistrato curvato.
49,5 x 70 x 70 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 6

DUE POLTRONE Italia anni '30
Metallo cromato, rivestimento in tessuto.
Lievi segni del tempo.
80 x 50 x 80 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 7

PIETRO CHIESA (ATTRIBUITO)
Lampada a soffitto anni '40
Alluminio verniciato, vetro curvato, ottone.
Lievi segni del tempo.
30 x 68 x 68 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 8

PIERO BOTTONI 1903-1973
Due poltrone per Meroni e Fossati 1935 circa
Legno, corde elastiche, rivestimento in tessuto.
71 x 64 x 70 cm

Base asta: € 1.800

Lotto 9

GUSTAVO PULITZER (ATTRIBUITO)
Due lampade da parete anni '40
Ottone.
20 x 10 x 9 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 10

SEGUSO (ATTRIBUITO)
LAMPADA DA TAVOLO anni '40
Vetro.
33 x 17 x 17 cm

Base asta: € 400