Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 21

DUE LAMPADE DA PARETE seconda metà del XX secolo
Metallo, perle di vetro.
30 x 28 x 11 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 22

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Due lampade da tavolo anni '40
Vetro 'rostrato', ottone.
Lievi difetti.
21 x 14 x 14 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 23

DUE SGABELLI Italia anni '40
Legno.
58 x 61 x 31 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 24

PORTARIVISTE anni '40
Legno verniciato, legno ebanizzato.
Segni del tempo.
52 x 48 x 34 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 25

CONSOLLE Italia anni '40
Legno.
Lievi segni del tempo.
80 x 96 x 35 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 26

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40
Legno, marmo.
63 x 51 x 51 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 27

GIO PONTI 1891-1979
Scrivania per BNL 1950 circa
Ottone, legno, vetro.
81 x 120 x 70 cm

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 28

DUE SEDIE DA CAMINO Italia anni '50
Legno, corda intrecciata.
126 x 41 x 50 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 29

GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia anni '50
Ottone, vetro specchiato.
Lievi difetti.
84 x 108 x 3,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 30

FONTANA ARTE
Specchio da parete anni '50
Ottone, vetro specchiato.
38 x 31,5 x 3 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500