Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 41

LAMPADA DA TAVOLO seconda metà del XX secolo
Marmo, ottone, alluminio verniciato.
59 x 50 x 50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 42

POLTRONA Italia anni '50
Legno, rivestimento in pelliccia sintetica.
77 x 60 x 80 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 43

DUE POLTRONE anni '50
Legno, pelliccia sintetica.
85 x 63 x 73 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 44

NINO ZONCADA (NELLO STILE DI)
Due poltrone anni '50
Legno, rivestimento in tessuto.
83 x 63 x 70 cm

Lotto 45

TAVOLO BASSO Italia anni '50
Legno, marmo.
49 x 80 x 80 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 46

ANGELO LELII 1911-1979
Portariviste ‘13007’ per Arredoluce 1949
Ottone, cuoio.
Mancanze e restauri.
50 x 42 x 23 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 47

POLTRONCINA Italia anni '50
Legno, vinilpelle.
90 x 65 x 59 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 48

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '50
Ottone, legno, laminato.
79 x 66 x 66 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 49

NINO ZONCADA
Due poltrone '1102' per Cassina 1950 circa
76,5 x 67 x 70 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 50

GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004
Sei sede '101' per Cassina 1959
Legno, vinilpelle.
75 x 45 x 50 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500