Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 51

GIO PONTI 1891-1979
Quattro '646 Leggera' per Cassina 1951
Legno, corda intrecciata.
83 x 43 x 41 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 52

DIVANO, POLTRONA E POGGIAPIEDI Italia anni '40
Legno, paglia intrecciata.
Lievi difetti.
Divano 79 x 132 x 60 cm
Poltrona 80 x 66 x 65 cm
Poggiapiedi 41 x 44 x 44 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 53

GRANDE PANCA IMBOTTITA Italia anni '40
Legno, rivestimento in tessuto.
41,5 x 190 x 44 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 54

CONSOLLE SOSPESA Italia anni '60
Legno, laminato.
Mancanze.
6 x 157 x 37 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 55

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '50
Legno, ottone, laminato.
49 x 59 x 52 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 56

DUE POLTRONE Italia anni '50
Ottone, rivestimento in tessuto.
Difetti.
96 x 73 x 80 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 57

MINOTTI
Divano anni '50
Difetti.
96 x 195 x 93 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 58

LENZI
Divano '548' anni '50
Lievi segni del tempo.
77 x 190 x 80 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 59

MASSIMO VIGNELLI 1931-2014
Grande lampada a sospensione '4029' per Venini 1955
Ottone, vetro soffiato.
Lievi difetti.
106 x 24 x 24 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 60

MARCO ZANUSO 1916-2001
Due poltrone 'Lady' per Arflex 1951
Ottone, rivestimento in velluto.
81 x 77 x 76 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.000