Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 1

UGO CORREANI
Lotto di accessori Anni '50
una collana in perle irregolari con fiocco in strass, una spilla a forma di scimpanzé e una maschera in smalto e strass.
cm 40,00 collana
cm 6,00 x 9,00 spilla scimpanzé
cm 4,00 x 5,50 spilla maschera

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 2

SHARRA PAGANO
Collana con luna Anni '60
in metallo giallo formato da quattro catene coda di volpe, trattenute da una mezzaluna con strass.
cm 50,00

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 3

CHANEL
Orecchini pendenti 1990
in metallo dorato chiaro, sagoma con logo della Maison, con perle fancy e strass.
Con scatola originale.
cm 5,00 x 5,00

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 4

CHANEL
Orecchini 2020
in metallo dorato con perle fancy e chiusura a clip.
cm 3,50 x 3,50

Lievi difetti.

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 5

CHANEL
Spilla 1996
in metallo dorato e resine traspatenti con al centro un cabochon in acetato rosa chiaro.
Con scatola originale.
cm 6,00 x 6,50

Lievi difetti.

Lotto 6

GROSSÈ
Collana Anni '80
in metallo dorato torchon a catena e pietre sintetiche cabochon multicolori, circondate da strass.
cm 45,00

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 7

Foulard "Grand Apparat" 1962
in seta, disegnato dall'artista Jacques Eudel.
cm 90,00 x 90,00

Lievi difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 8

Foulard "Sous le Cedre" 2011
in seta, disegnato dall'artista Dimitri Rybaltchenko.
cm 90,00 x 90,00

Lievi difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 9

Foulard "Automobile" 1996
in seta, disegnato dall'artista Joachim Metz.
Con scatola originale.
cm 90,00 x 90,00

Lievi difetti.

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 10

Foulard "Marine et Cavalerie" 1967
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.