Prima sessione ore 13.30 | lotti 1-300
Seconda sessione | lotti 301-478

ESPOSIZIONE da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017
ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto 411

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN GEMME E DIAMANTI
in oro bianco con gemme multicolori alterate da diamanti taglio brillante di ct 0,52.
Gr 8,20 - cm 6,00 x 0,70

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800 Più IVA ordinaria

Lotto 412

GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU
in oro bianco interamente incastonato con zaffiri taglio rotondo di ct 25,48.
Gr 48,50 - cm 47,50 x 0,50

Base asta: € 2.000 Più IVA ordinaria

Lotto 413

ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI
in oro bianco formato da tre cuori ruotabili sovrapposti incastonati a pavé, uno in zaffiri blu, uno in zaffiri rosa ed uno in diamanti taglio brillante. Gambo in diamanti. Peso dei diamanti ct 1,83, peso degli zaffiri ct 1,66 complessivi.
Gr leggi tutto

Base asta: € 1.500

Lotto 414

BRACCIALE IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in oro bianco con linea di castoni rotondi in diamanti taglio brillante di ct 0,48 intervallati da elementi di forma allungata incastonati a pavé in zaffiri blu di ct 1,85.
Gr 15,60 - cm 18,00 x 0,50

Lotto 415

GIROCOLLO A CATENA IN DIAMANTI, VALENTE MILANO
con anelli allungati in oro rosa inframmezzati da due maglie in oro bianco incastonate a pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,22.
Firmata Valente.
Gr 37,70 - cm 52,00 x 1,50

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000 Più IVA ordinaria

Lotto 416

BRACCIALE IN ORO ROSA E DIAMANTI
realizzato a tre giri di maglia tubo gas impreziosita da elementi quadrati in oro bianco e diamanti taglio brillante di ct 0,80.
Gr 78,90 - cm 4,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000 Più IVA ordinaria

Lotto 417

ANELLO "RUNNING" IN ORO GIALLO, GUCCI
a due fili di forma quadrata collegati dal marchio Gucci.
Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 4,50 - cm 0,70

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250 Più IVA ordinaria

Lotto 418

ANELLO IN DIAMANTI E ESSONITI
in oro rosa con parte centrale in granati essoniti taglio rotondo di ct 3,72 affiancati da diamanti taglio brillante di ct 0,63.
Gr 11,70 - cm 0,90

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 419

PAIO DI ORECCHINI IN QUARZI CITRINI E DIAMANTI
con corona in oro giallo e diamanti di ct 1,21 che sostiene un quarzo citrino sfaccettato.
Gr 23,60 - cm 5,00 x 2,50

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800 Più IVA ordinaria

Lotto 420

PENDENTE IN QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro rosa con passacatena e motivo a corona in diamanti taglio brillante di ct 0,61 che sostengono un quarzo citrino sfaccettato.
Gr 10,80 - cm 5,50 x 2,50

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350 Più IVA ordinaria